Сборная Франции пробилась на ЧМ-2014

Сборная Франции одержала победу над командой Украины в ответном стыковом матче и пробилась в финальную стадию чемпионата мира 2014 г. в Бразилии.
        На прошлой неделе в первой встрече команд в Киеве победу праздновали украинцы - 2:0. В ответном матче, прошедшем во вторник в Сен-Дени, французы уже в первом тайме сумели отыграть разницу в два гола - отличились Мамаду Сахо (на 22-й минуте) и Карим Бензема (34). В начале второй половины вторую желтую карточку за грубый фол на Франке Рибери получил защитник украинцев Евгений Хачериди. В итоге третий гол, который вывел "трехцветных" на ЧМ-2014, на 72-й минуте забил украинец Олег Гусев, срезавший мяч в собственные ворота.
        Общий счет противостояния стал 3:2 в пользу команды Дидье Дешама, которая и сыграет на мундиале в Бразилии. Жеребьевка финальной стадии ЧМ-2014 состоится 6 декабря.