Ярославский "Локомотив" обыграл СКА и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли поражение петербургскому СКА в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышли в полуфинал Кубка Гагарина, попутно гарантировав себе медаль чемпионата России.
        Первый период прошел с преимуществом "Локомотива", уже на третьей минуте счет должен был открывать Сергей Коньков, три раза подряд бросавший по воротам Александра Салака. СКА был наиболее опасен, получив две минуты большинства, однако именно на этом отрезке Даниил Апальков из своей зоны убежал к воротам гостей, но промахнулся. По броскам в створ после первых 20 минут игры - 9-1 в пользу железнодорожников.
        СКА добавил в точности бросков после перерыва, но открыть счет ни одной из команд не удалось и во втором периоде. Лучшие возможности упустили латвийские форварды "Локомотива" Янис Спруктс и Микелис Редлихс.
        Первый на 26-й минуте пробил в перекладину, второй вскоре промахнулся из убойной позиции. СКА несколько раз получал численное преимущество, полминуты даже играл "пять на три", но выгоды извлечь не смог.