Сборная России победила команду Германии на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира обыграли команду Германии.
        Встреча, прошедшая в Минске в воскресенье, завершилась в пользу команды Олег Знарка - 3:0. После двух стартовых периодов была ничья – 0:0. В заключительной 20-минутке цели достигли броски нападающих Вадими Шипачева, отбывшего трехматчевую дисквалификацию, Сергея Широкова и Виктора Тихонова, поразившего пустые ворота. При этом в середине третьего периода травму получил капитан россиян Александр Овечкин.
        Таким образом, россияне одержали шестую победу на стадии, набрали 18 очков и обеспечили себе итоговое первое место в группе В. Таким образом, соперником россиян по четвертьфиналу станет сборная, которая займет четвертое место в группе А. У немцев осталось пять очков. Они идут седьмыми. Напомним, на старте группового этапа россияне добились пяти побед подряд. Подопечные Олега Знарка поступательно обыграли швейцарцев (5:0), финнов (4:2), американцев (6:1), казахстанцев (7:2) и латвийцев (4:1). Немцы сначала обыграли казахстанцев (2:1Б) и латвийцев (3:2), а затем проиграли финнам (0:4), швейцарцам (2:3) и белорусам (2:5).
        В заключительном матче группового турнира россияне 20 мая сыграют с белорусами, а немцы в этот же день встретятся с американцами.