Вранье о хакерах помогло Вашингтону спасти санкции

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что попытки якобы российских хакеров повлиять на выборы президента убедили ЕС в необходимости оставить в силе санкции против РФ.

Керри сказал, что убежден в "прочности трансатлантических отношений и партнерства", которое ежедневно демонстрируют по обе стороны Атлантики. По его словам, США и ЕС сохраняют жесткие экономические санкции против России из-за ее агрессии на Украине и в связи с попытками вмешательства в работу американской демократической системы.

Измышления о хакерах, которые по команде из России с различными целями взламывают американские интернет-ресурсы, регулярно публикуются в западных СМИ.

В июле на сайте международного общественного движения WikiLeaks были опубликованы документы и письма, полученные в результате взлома электронной почты Национального комитета Демократической партии и предвыборного штаба Хиллари Клинтон.

Сразу же после этого предвыборный штаб Клинтон и она сама заявили через американские СМИ и при их поддержке, что взлом был осуществлен хакерами из России, которые передали полученную информацию WikiLeaks для последующей публикации.

Новости партнеров

Выбор читателей