Асад разъяснил причины отступления из Пальмиры

В эксклюзивном интервью, данном российскому информационному агентству RT, президент Сирии Башар Асад разъяснил причины отступления сирийской армии из Пальмиры.

По словам Асада, когда шесть стран Запада высказали беспокойство по поводу боевых действий в Алеппо, это означало, что они просят Россию оказать давление на Сирию, чтобы наступление сирийской армии против террористов было остановлено. При этом такой же реакции от этих стран не было, когда была захвачена Пальмира.

Асад считает, что если бы Пальмира была взята правительством, Запад высказал бы беспокойство по поводу культурного наследия. Когда Сирия освобождает Алеппо от террористов, западные политики и СМИ беспокоятся за мирное население. Когда террористы убивают мирных жителей или уничтожают культурное наследие в Пальмире, они не беспокоятся.

Поэтому время нападения террорстов на Пальмиру было выбрано неслучайно. Оно произошло во время боев за Алеппо. Запад добивается, чтобы сирийская армия была переброшена из Алеппо в Пальмиру, а наступление было бы остановлено. Такого не будет.  

RT

Новости партнеров

Выбор читателей