В Иркутской области найден второй цех про производству контрафакта

Второй подпольный цех по производству контрафактной спиртосодержащей продукции был обнаружен полицией в Иркутской области.

Он находился на территории бывшего молокозавода на Култукском тракте в городе Шелехов. Вчера нелегальный цех по выпуску спиртосодержащей продукции был найден на территории садоводческого товарищества в Ленинском районе Иркутска.

В подпольных цехах находилсь емкости с фальсификатами концентрата "Боярышник" и других спиртосодержащих жидкостей - "Витасепт" и "Чистый С". Экспертиза проверит найденные химикаты на наличие в них метанола. Всего полицией изъято более 10 тонн спиртосодержащей продукции.

Расследованию мешает выжидательная позиция, которую заняло руководство оптовых баз и иркутских рынков, не идущих на контакт с правоохранительными органами.

От употребления поддельного лосьона для ванн в качестве спиртного напитка в Иркутске умерло 54 человека, госпитализированы 28 человек, 13 из них находятся в реанимации. 

В городе действует режим чрезвычайной ситуации, запрещена реализация всей непищевой спиртосодержащей продукции.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". 

Новости партнеров

Выбор читателей