Маньяку из Ангарска предъявлено обвинение по убийствам 47 женщин

Бывшему милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову, ранее приговоренному к пожизненному заключению за убийство 22 женщин, предъявлено новое обвинение по еще 25 криминальным эпизодам.

В общей сложности осужденный ранее Попков обвиняется в совершении 47 убийств. Пока еще приговор не вступил в законную силу, идет расследование нового дела, и Попков содержится под стражей в иркутском СИЗО.

Как сообщают источники в правоохранительных органах области, Попков признался в 59 убийствах. Убийства были совершены в 1994-2000 годах. По вечерам и ночами из общественных мест Ангарска пропадали женщины, тела которых с признаками насильственной смерти находили позднее на территории различных районов города. При поиске подозреваемого полиция проверила около 30 тысяч человек. На след Попкова вышли после того, как на месте преступления обнаружили следы колес автомобиля "Нива" и проверили всех проживающих в районе владельцев машин этой марки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей