Эксперты НАТО прибыли в Молдавию

Группа экспертов НАТО прибыла в Молдавию, чтобы помочь в разработке национальной военной стратегии.

Сообщается, что визит проходит в рамках реализации Инициативы по наращиванию оборонного потенциала Молдавии, участвовать в которой республику пригласили на саммите Североатлантического альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года. Инициатива предусматривает оказание помощи в анализе текущей обороноспособности страны и выявлении сфер, требующих развития.

По конституции, Молдавия является нейтральным государством и не участвует в военных блоках, однако в Кишиневе действует информационный центр НАТО.

В конце ноября 2016 года премьер-министр Молдавии и генеральный секретарь НАТО подписали соглашение об открытии бюро по связям с НАТО в Кишиневе, которое позже ратифицировал парламент республики. Новый президент Молдавии Игорь Додон уже заявил, что в ходе своего визита в Брюссель в феврале этого года он может поставить вопрос о его закрытии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей