Турпутевка в космос обойдется россиянам в 250 тысяч долларов

Российские туристы смогут отправиться в космос в ближайшие годы благодаря запуску первого многоразового суборбитального корабля. Цена билета в "космический тур" обойдется желающим в 200-250 тысяч долларов.

По словам генерального директора компании КосмКурс" Павел Пушкин, забронировать билеты на космический корабль можно будет уже в 2018 году. Он подчеркнул, что окончательная цена турпутевки определится после испытаний корабля в следующем году.

"Цена билета пока не изменилась, корректировка возможна по окончании аванпроекта. После начала проведения автономных испытаний в 2018 году мы уточним цену и откроем бронирование билетов", - цитирует Пушкина РИА "Новости".

Гендиректор компании отметил, что стоимость всего проекта составил примерно 150 млн долларов. Финансирование разработки суборбитального корабля "КосмоКурса" осуществляется за счет российского частного инвестора. Запуск корабля запланирован с отечественного космодрома.

Как уточняет РИА "Новости", чтобы участником тура в космос, необходимо пройти трехдневную подготовку и медицинский осмотр. Длительность полета на высоте 100 км составит всего 15 минут.

 

Новости партнеров

Выбор читателей