Госдума сняла с рассмотрения законопроект из-за забывчивости правительства

Депутаты Госдумы впервые отказались рассматривать законопроект в третьем чтении из-за отсутствия полагающихся к нему сведений о нормативных актах правительства. Как сообщает ТАСС, речь идет о поправках в закон по формированию механизмов увеличения доходов субъектов детско-юношеского и профессионального спорта. В ходе пленарного заседания первый вице-спикер Александр Жуков заметил, что поправки вынесены на рассмотрение без ряда нормативных актов, которые по регламенту предоставляются после предыдущих чтений. "Они представлены или нет?", - уточнил Жуков.
 
В ответ на это замечание полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко пообещал предоставить документы как только зампредседателя правительства даст поручение подготовить соответствующую информацию. "Как только будет готово, мы представим", - сказал Синенко.
 
После этого Жуков предложил отложить рассмотрение поправок до того момента, когда появятся недостающие акты. Жукова поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, который напомнил о необходимости соблюдать регламент работы аппарата правительства. "Мы с вами приняли решение, причем это решение принято и правительством РФ, эти решения отражены в регламенте Госдумы и в регламенте правительства РФ", - сказал Володин.
 
Он подчеркнул, что на рассмотрение вынесен социально значимый законопроект, который касается расхода бюджетных денег. Поэтому профильный комитет Госдумы должен иметь информацию о нормативных актах по реализации законопроекта.

Новости партнеров

Выбор читателей