Россия прекратила поставки дизельного топлива на Украину

Россия прекратила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РФ со ссылкой на данные нефтетранспортной компании «Транснефть», передает РИА «Новости».

В Минэнерго уточнили, что Россия не имеет соглашений о поставках нефтепродуктов с Венгрией и Украиной. Поставки дизельного топлива в эти страны осуществляют отдельные коммерческие компании.

Как рассказал источник РИА «Новости» в отрасли, в последнее время дизтопливо на Украину поставляла только «Роснефть». По его словам, поставки прекратились из-за неоформленных документов. Ожидалось, что в марте поставки вновь возобновятся, однако это не произошло.

Официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин подтвердил фактическое прекращение прокачки дизельного топлива на Украину и в Венгрию, передает RNS. По его словам, в феврале прокачка топлива велась лишь частично.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей