Союз журналистов РФ вступился за журналиста Константина Кнырика

Cоюз журналистов России выразил глубокую обеспокоенность в связи с угрозами в адрес руководителя крымского сайта NewsFront Константина Кнырика. Организация рассматривает данный факт как непосредственную угрозу жизни журналиста и призывает правоохранительные органы отнестись к нему максимально серьезно, предпринять необходимые меры для защиты жизни и обеспечения безопасности журналиста.

Ранее портал "Антикор" сообщил, что Кнырик получил из Киева на свой адрес в Бахчисарае набор карт "Бей падлюку" с чекой от гранаты. Кнырику, которого радикалы назвали "бойцом дезинформационного фронта", таким образом намекнули, что он может стать следующим после Моторолы, Гиви и Анащенко.

В начале марта 2017 г. художественное объединение "Бей падлюку" выпустило четвертый тираж так называемой "колоды смерти" - отвратительных игральных карт с изображениями главных лиц ДНР и ЛНР и их преемников. Изображенные на картах сепаратисты имеют свойство погибать либо умирать внезапной смертью. В колоду этого года попали известный российский писатель Захар Прилепин, Воха (преемник Моторолы), Вагнер, Жучковский, а также редактор NewsFront Константин Кнырик.

 

Новости партнеров

Выбор читателей