Липовый "бизнесмен" из Ангарска обманул таксиста на полмиллиона рублей

В Ангарске задержан мужчина, который обманул таксиста почти на 500 тыс. руб., представившись ему бизнесменом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Иркутской области.

Следователи установили, что ранее судимый 26-летний уроженец Оренбурга в конце января этого года вернулся из тюрьмы в родной город на такси. С водителем за поездку не расплатился, вместо этого он убедил таксиста в том, может помочь ему приумножить свои накопления.

Водитель такси согласился на предложение клиента и отдал ему все свои сбережения - 459 тыс. рублей. Вернувшись домой, он понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию. Полиция быстро вычислила "бизнесмена" и его "бизнес-план".

"Молодой человек знакомился со своими потенциальными жертвами в основном в такси. Он представлялся бизнесменом (в лесной промышленности), легко входил в доверие к гражданам и предлагал приумножить в сжатые сроки их сбережения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Потерпевшие отдавали аферисту свои накопления - от 7 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом даже не брали с него расписки. Следователи выявили как минимум 7 эпизодов хищений с участием данного мошенника. Общий ущерб от его действий составил порядка 800 тыс. рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей