В Приморье изымают из продажи жвачку с опасной информацией

В магазинах Приморского края начали изымать из розничной продажи жевательную резинку, на упаковке которой содержатся призывы к опасным действиям. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

Отмечается, что за 2 недели проверки прошли в 156 магазинах, в 10 из них выявлена опасная продукция. Проверку осуществляют сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора, Роскомнадзора и МВД.

"Мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни", - приводит пресс-служба администрации слова директора департамента лицензирования и торговли Елены Коваль.

По ее словам, департамент уже направил рекомендации о незамедлительной приостановке продажи товара в адрес почти 2,5 тыс. предприятий розничной торговли.

В свою очередь, вице-губернатор Приморья Денис Бочкарев поручил продолжать проверки. Он подчеркнул необходимость оперативной и слаженной работы в данном вопросе, который затрагивает всех граждан независимо от их социального положения.

Новости партнеров

Выбор читателей