Discovery снимет на Урале фильм о перевале Дятлова

Съемочная бригада телеканала Discovery приехала в Екатеринбург для съемок фильма о гибели туристической группы под руководством Игоря Дятлова в горах Северного Урала.

Как сообщает издание Ura.ru, журналисты планируют посвятить тайне загадочной гибели тургруппы эпизод в рамках серии выпусков о необъяснимых исчезновениях людей.

"Пока не знаем, как она будет называться, но рабочее название - "Исчезнувшие". Один из случаев, которому будет посвящена эта передача, - это случай с группой Дятлова", - рассказал британский журналист Росс Янг.

Он назвал эту историю "увлекательным делом", которому придумано множество самых разных объяснений, и каждое из них имеет как реальные, так и фантастические обоснования. Однако британец отметил, что целью эпизода вовсе не является желание найти истину. По его словам, создатели серии просто хотят рассказать телезрителям "различные факты".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей