В Мексике нашли тоннель как в "Побеге из Шоушенка" (видео)

Мексиканские власти обнаружили потайной тоннель между тюрьмой и деревянным домом города Реиноза (штат Тамаулипас). При обследовании тоннеля полиция нашла тайники для хранения наркотиков, алкоголя и даже пыточный стол.

Как пишет издание The Daily Mail, о тоннеле узнали в тюрьме Реинозы после того, как обратили внимание на странные движения и звуки под землей. С помощью специальных современных технологий удалось выяснить, что под тюрьмой пролегает целый тоннель как в фильме "Побег из Шоушенка". 

По мнению губернатора штата Тамаулипас Франсиско Гарсии Кабесы де Ваки, через этот тоннель могли сбежать преступники. Сразу после обнаружения тайного канала полиция начала спецоперацию. Правоохранители вычислили четверых заключенных, которые непосредственно рыли тоннель.

Примечательно, что тоннель использовался преступниками не только для побега. При его осмотре полицейские обнаружили тайники для хранения наркотиков, оружия, мобильных телефонов, пива, текилы и виски, строительных инструментов и даже стол для пыток. 

Новости партнеров

Выбор читателей