Кличко оценил итоги проведения "Евровидения-2017"

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал итоги "Евровидения-2017" с точки зрения организации и проведения конкурса. Он отметил, что у киевских организаторов было очень мало времени на его подготовку.

Кличко выразил благодарность всем работникам коммунальных служб, которые непрерывно работали над обустройством городской инфраструктуры. По его словам, Киеву удалось создать одну из самых больших фан-зон в истории конкурса – всего было пять таких зон. Одна из них расположилась прямо у мэрии.

"Когда начиналась музыка, у меня на столе все также плясало от вибрации с музыкой. Но тем не менее, я хочу поблагодарить и за все, что касается безопасности, касается организации... Но сейчас я могу сказать: "Фух, провели! Непросто было", - приводит слова мэра телеканал "112 Украина".

Кличко выразил надежду, что посетившие Киев гости "Евровидения" потом расскажут своим друзьям и знакомым о гостеприимстве города и станут "послами украинской столицы в своей стране".

"Евровидение-2017" проходилj в Киеве с 7 по 13 мая. Победителем 62-го по счету конкурса песен стал исполнитель из Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar pelos dois.

Новости партнеров

Выбор читателей