Завершено расследование дела Улюкаева

Расследование уголовного дела в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в $2 млн, завершено, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции, расследование уголовного дела завершено, обвиняемый и его адвокаты в ближайшее время приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Защита обвиняемого отказалась от комментариев.

Мосгорсуд ранее оставил Улюкаева под домашним арестом до 15 июля, разрешив ему утренние двухчасовые прогулки.

Басманный районный суд 15 ноября 2016 г. поместил экс-министра под домашний арест, в этот же день президент Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Уголовное дело о получении взятки в отношении Улюкаева было возбуждено по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий. Обстоятельства преступления связаны с получением им взятки в размере $2 млн за выданную МЭР положительную оценку, позволившую ПАО "НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50%.

Новости партнеров

Выбор читателей