Пушков объяснил "тычок" Трампа

Президент США Дональд Трамп отпихнул в сторону премьер-министра Черногории Душко Марковича на саммите НАТО и тем самым показал балканской стране ее "подлинное место в альянсе". Так прокомментировал инцидент российский сенатор Алексей Пушков.

"Трамп, конечно, не слишком изящно оттолкнул премьера Черногории на саммите НАТО. Но он так лишь зримо показал ее подлинное место в альянсе", - написал Пушков в микроблоге Twitter.

Инцидент с участием Трампа и Марковича случился накануне на встрече НАТО на высшем уровне в бельгийской столице. Телекамеры запечатлели, как президент США фактически отталкивает в сторону находящегося у него на пути главу правительства Черногории. Потерявший равновесие политик, опешив, в недоумении оборачивается, но, увидев американского лидера, начинает улыбаться и похлопывать его по спине.

В Белом доме эксцентричное поведение президента США, который буквально смел с пути черногорского премьер-министра в ходе встречи лидеров государств - членов НАТО, объяснили стремлением политика занять отведенное ему место для группового фото.

Новости партнеров

Выбор читателей