Путин наградил многодетные семьи

Президент России Владимир Путин вручил ордена "Родительская слава" родителям многодетных семей. В ходе церемонии вручения наград российский президент отметил огромный ежедневный труд, который выпал на долю людей, выбравших многодетность.

"Большая, многодетная семья - это не только счастье. Прежде всего это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Дети, их нужды, проблемы, их благо - для вас всегда на первом месте", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Также глава государства пообещал сделать все возможное для создания достойных условий жизни семей с детьми и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом он подчеркнул, что проблемы многодетных семей лучше видны местным властям, которые должны помогать семьям решать их проблемы, в том числе и жилищные.

Орденом "Родительская слава" награждаются родители и усыновители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. Награда учреждена президентским указом в мае 2008 года.

Новости партнеров

Выбор читателей