Путин восхитился российскими мультфильмами

Российские мультипликаторы и их творения вызывают восхищение, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями отечественных мультипликационных студий.

"В такой яркой, талантливой, красивой форме вы учите детей понимать жизнь, отличать правду от лжи, добро от зла, это просто важнейшая задача", - заявил президент.

Российский глава также отметил богатую историю отечественной мультипликации, которая насчитывает уже целое столетие - в 2017 г. ей исполняется 105 лет.

При этом Путин подчеркнул, что анимационные фильмы рассчитаны не только на детей, это важная часть кинематографа России. Он также добавил, что в курсе проблем мультипликационной индустрии, которые все же не мешают ей достигать серьезных высот.

Как сообщает ТАСС, производство мультипликационной продукции в России из года в год растет в среднем на 12 процентных пунктов. В 2013-2016 гг. господдержка была оказана производству 260 анимационных проектов. Только в прошлом году общие кассовые сборы российских мультфильмов превысили 2 млрд рублей.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей