"Единая Россия" обсудит увеличение ясельных групп

Социальная платформа партии "Единая Россия" 23 июня изучит предложенные экспертным сообществом меры по сокращению очередей в ясельные группы. Об этом сообщил член президиума генсовета "Единой России", председатель Социальной платформы Валерий Рязанский.

"Мы выслушаем предложения в рамках работы Социальной платформы партии и донесем их до депутатских фракций в органах законодательной власти. Эти предложения будут основаны на опыте и инновациях, которые уже наработаны в ходе работы платформы", - приводит слова Рязанского пресс-служба партии.

По его мнению, для решения проблемы нужно искать нестандартные пути. Одним из решений может стать расширение государственно-частного партнерства (ГЧП) в данной сфере, развитие малых форм семейных детских садов и семейных ясельных групп.

Также он отметил необходимость направлять средства на развитие форм государственно-частного партнерства, малого предпринимательства и некоммерческих организаций (НКО). Такая мера позволит решать существующие проблемы в сфере "разумными и экономически целесообразными способами".

Ранее президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" предложил поддерживать молодых матерей, не желающих "выпасть из профессии", за счет решения проблемы очередности в ясельные группы.

Новости партнеров

Выбор читателей