Глава футбольной федерации Испании арестован

Суд Мадрида поместил президента Королевской испанской футбольной федерации  - RFEF - Анхеля Марию Вильяра под стражу без права освобождения под залог, сообщило издание AS.

Обыск в офисе RFEF прошел 18 июля, он был инициирован для проверки данных о нанесении финансового ущерба организации ее руководством, а также о коррупции при избрании Вильяра на очередной президентский срок. Гражданская гвардия в ходе обысков произвела не менее 10 арестов, в числе задержанных оказались 67-летний Вильяр, его сын Горка и вице-президент RFEF Хуан Пардон. Задержанные подозреваются в хищении 45 млн евро.

Судья вынес решение поместить Вильяра, его сына и Пардона под стражу без права освобождения под залог. Вильяр и его сын отказались дать показания. 

Вильяр занял пост президента RFEF в 1988 году, в мае этого года он был в очередной раз переизбран. С мая по сентябрь 2016 года испанец исполнял обязанности главы УЕФА после отстранения от футбольной деятельности Мишеля Платини. Вильяр - член совета Международной федерации футбола, ФИФА, вице-президентом ФИФА, а также вице-президентом УЕФА.

Новости партнеров

Выбор читателей