Орешкин сравнил экономику РФ с рейганомикой

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сравнил нынешнюю экономическую ситуацию в России с точкой развития экономики США в начале 1980-х годов. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

В частности, Орешкин вспомнил о том, что в первой половине 1980-х властям Соединенных Штатов удалось достигнуть низкой и устойчивой инфляции, что, в свою очередь, дало зеленый свет положительному кредитному циклу, который, по словам министра, длился уже 27 лет.

Также министр отметил устойчивое положение российской экономики, которую в ближайшее три года ожидает рост минимум в 2%. При этом текущая инфляция установилась на уровне 3,3%, что соответствует ожиданиям Центробанка.

"Общий уровень долговой нагрузки в российской экономике довольно низкий. И вполне можно ожидать длинного кредитного цикла. Здесь задача у правительства и ЦБ РФ сделать так, чтобы кредитный цикл был позитивным для экономического роста", - приводит слова Орешкина РИА "Новости".

Он пояснил, что это обозначает большую концентрацию на корпоративном и инвестиционном кредитовании. По его словам, сейчас правительство реализует меры, направленные поддержание инвестиционного развития.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей