Теннис: Россия проиграла Франции

Сборная России по теннису проиграла команде Франции в стартовом матче Кубка Хопмана.
        В первом поединке играли женщины - Амели Моресмо против Анастасии Мыскиной. Победа осталась за француженкой - 6:2,7:6,7:2. После этого на корт вышли мужчины, и на этот раз удача была на стороне российской команды: Марат Сафин без особого труда взял верх над Фабрисом Санторо - 6:3,6:3.
        Таким образом, судьба этого поединка решалась в миксте. По ходу решающего матча Сафин и Мыскина постоянно оказывались в роли догоняющих. В итоге первый сет остался за Санторо и Моресмо - 6:3. В самом начале второй партии россияне вновь проиграли свою подачу, и вновь по ходу встречи Сафин и Мыскина усердно пытались достать соперника. Однако представители России в этом не преуспели, и в итоге проиграли парную встречу со счетом 3:6,4:6, а вместе с ней - и весь матч (1:2).
        Следующий матч на Кубке Хопмана сборная России проведет 9 января против сборной Чехии.