Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

На мировом первенстве по хоккею, которое проходит в Швейцарии, сборная России в матче второго группового раунда уверенно обыграла американцев - 4:1. Пропустив гол уже на четвертой минуте первого периода после удара Семпнияка и грубой ошибки вратаря Брызгалова, россияне собрались и отправили в ворота сборной США четыре шайбы. В первом периоде отличились Сапрыкин, Пережогин и Мозякин, а во второй 20-минутке очередную шайбу на турнире забросил Радулов.
        Подопечные Вячеслава Быкова набрали 11 очков и обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал с первого места в группе. Завтра действующих чемпионов мира ждет игра с латвийцами, а первыми соперниками россиян на стадии плей-офф, вероятнее всего, станет команда Белоруссии.