Работа Госдумы изменится

Руководство Госудмы запускает реформу трех управлений аппарата. Начало изменений подтвердил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на осведомленный источник.  

По данным издания реформированы будут три управления - аналитическое, экономическое и управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. Отмечается, что вероятнее всего будет реформировано аналитическое управление, которое станет экспертно-аналитическим.

Финансовое управление станет финансово-экономическим часть его функций по прогнозированию, экспертизе и анализу будет передана во вновь образованное экспертно-аналитическое управление, которое также займется проведением экспертной оценки законопроектов.

Ранее на эти цели каждой из фракций было выделено финансирование в объеме 10 млн рублей. Экспертную оценку законопроектов до внесения заказывают сами фракции, однако через аппарат Госдумы. В ведение реформированного экспертно-аналитического управления войдут вопросы проведения конкурсов и закупок на услуги экспертных организаций.

При этом официального подтверждения новости пока нет.

 

 

Новости партнеров

Выбор читателей