В Лондоне похоронили знаменитого певца Джорджа Майкла

Знаменитого певца Джорджа Майкла, умершего на Рождество 25 декабря 2016 года, похоронили 29 марта в Лондоне, сообщила BBC.

Церемония похорон была закрытой, на ней присутствовали только члены семьи и близкие друзья покойного. Они поблагодарили всех поклонников певца за множество сообщений со словами любви и поддержки.

Певца похоронили в закрытой части Хайгейтского кладбищ, рядом с могилой его матери. Некрополь располагается в шаговой доступности от лондонского дома Майкла. 

Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет в своем загородном доме в деревне Горинг-он-Темз в графстве Оксфордшир. Смерть музыканта, согласно вердикту коронера, была естественной. Вскрытие показало, что певец страдал от болезней сердца и печени.

Джордж Майкл, настоящее имя которого - Георгиос Кириякос Панайоту, родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра,он стал популярен в начале 1980-х годов, выступая в составе поп-дуэта Wham! После распада коллектива в 1986 году он продолжил сольную карьеру. Его песни много раз возглавляли мировые музыкальные чарты.

Самые известные композиции Джорджа Майкла в составе Wham! - "Last Christmas" и "Club Tropicana", сольные - "Careless Whisper", "Faith", "Freedom", "Jesus to a Child" и другие.

Новости партнеров

Выбор читателей