Журналисты будут вести аккаунты Госдумы в соцсетях

Госдума привлечет журналистов для наполнения контентом официальных аккаунтов законодательного органа. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Накануне, в День российского парламентаризма 27 апреля, заработали официальные страницы Госдумы в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Twitter, Facebook и Telegram. Их наполнением будет заниматься специальный отдел из профессиональных журналистов.

В Госдуме решили не обращаться к услугам специалистов по продвижению контента в Сети. По словам Левина, аккаунты будут заметно отличаться от аккаунтов других госорганов.

"Рассчитываю, что со временем им удастся сделать Государственную Думу одним из интересных участников блогосферы", - сказал Левин агентству ТАСС.

Он отметил, что такой подход предусматривает прямой диалог с электоратом, поскольку именно в социальных сетях сейчас происходит самый активный и откровенный разговор.

Глава комитета уточнил, что аккаунты будут использоваться для донесения общественности рабочей повестки нижней палаты, в том числе освещения мероприятий и разъяснения принципов законотворчества.

Новости партнеров

Выбор читателей