Операторы ответили на предупреждение ФАС

Сотовые операторы из "большой четверки" ответили на предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о выравнивании цен во внутреннем роуминге. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

В ведомстве не стали раскрывать содержание ответов от МТС, "ВымпелКома", "МегаФона" и Tele2. По данным "Коммерсанта", операторы попросили ФАС предоставить аналитический отчет по исследованию рынка, на основе которого были вынесены предупреждения.

Ранее ФАС провела расследование, в ходе которого установила, что МТС, "МегаФон", "ВымпелКом" и Tele2 поддерживают экономически и технологически необоснованные тарифы на услуги роуминга.

Абонентам предлагают четыре категории тарифов, причем чем выше стоимость пакета, тем меньше пользователю приходится переплачивать за использование телефона в поездках за пределы домашнего региона. Антимонопольная служба сочла это нарушением и предписала операторам связи изменить условия тарифных планов в течение 14 дней, исключив необоснованную разницу цен

От сотовых операторов "большой четверки" потребовали уравнять условия роуминга в разных тарифных планах. Если они не сделают этого за две недели, их обложат крупными штрафами и могут взыскать необоснованно полученный доход.

Новости партнеров

Выбор читателей