"Единая Россия" прислушивается к мнению жителей страны

Их пожелания по благоустройству городской среды партийцы передали в Минстрой

Механизм общественных обсуждений необходимо довести до совершенства, считают активисты "Единой России". Эксперты партпроекта "Городская среда" направили в Министерство строительства и в представительство ЖКХ предложения граждан. Пожелания собирались на протяжении месяца в 64 регионах страны.   

Россияне попросили увеличить количество участников слушаний. А сами мероприятия для удобства занятых людей предложено проводить на выходных, о чем следует информировать на официальных сайтах, заявил координатор партпроекта "Городская среда", зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

"В ходе мониторинга большая часть вопросов от людей касалась времени проведения общественных обсуждений. Почти все считают, что проводить общественные обсуждения было бы оптимально в будние дни вечером и активнее задействовать выходные дни, особенно первую половину субботы",

пояснил парламентарий, отметив, что большинство участников обсуждений назвали данный механизм эффективным, но еще не до конца доработанным.

Пока далека от идеальной система оповещения через интернет. В век информационных технологий пожелания жителей принимаются в том числе через обычную почту, подчеркнул партиец.  

"Неудивительно, что в результате подобных общественных обсуждений часто от граждан не поступает никаких предложений и замечаний. В случаях, когда общественные обсуждения все-таки проводятся очно – в формате собраний и обсуждений, в большинстве случаев они назначаются на дневное и вечернее время буднего дня",

– заявил Качкаев, подчеркнув, что среди регионов есть все же исключения. Например, навстречу участникам общественных обсуждений идут в Московской, Пензенской и Ярославской областях.

Партийный проект "Городская среда" следит за благоустройством дворов и мест массового отдыха в больших и малых городах страны. 

Выбор читателей