В Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности погоды

Синоптики выпустили штормовое предупреждение в столичном регионе на 7 ноября из-за приближающегося снегопада, который будет сопровождаться сильным порывистым ветром.

"Объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды, который означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба", - сообщили в Гидрометцентре РФ. По расчетам специалистов, в понедельник Москве может выпасть до 19 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы. Во вторник мокрый снег сменится дождем - ожидается еще 20% месячной нормы, которая в ноябре равна 58 мм. Все это усугубится сильнейшим гололедом.

Предупреждение действует и для других областей Центральной России.

"7-8 ноября в Московской, Смоленской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областях ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем (7 ноября в Московской, 7-8 ноября в Тверской областях сильные), сильный гололед, налипание мокрого снега",- уточняется в сообщении метеослужбы.

Из-за гололеда автовладельцам настоятельно рекомендуют пересесть на общественный транспорт, если это невозможно - неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим.

Новости партнеров

Выбор читателей