Питерские казаки будут бороться с чужой культурой из-за истории Шурыгиной

Петербуржское казачье сообщество планирует создать специальные отряды, которые будут заниматься профилактикой алкогольных вечеринок среди подрастающего поколения. В качестве "дурного" примера они планируют знакомить молодых людей с историей Дианы Шурыгиной, которая в состоянии алкогольного опьянения стала жертвой изнасилования.

Как рассказал L!FE атаман городского казачьего общества Андрей Поляков, подобные отряды появятся почти во всех районах северной столицы и в Ленинградской области.

С весны члены отрядов начнут посещать места, где могут быть потенциальные жертвы сексуального насилия. В числе таких мест Поляков назвал клубы и школы.

Кроме того, атаман выразил опасения за посетителей клубов йоги.

"У нас в планах поработать с молодежью, которая увлекается йогой и чужеродными культурами, потому что там анаша, портвейн, вот это вот бездельничанье и прожигание молодости", - заявил Андрей Поляков.

Идею назвать отряды именем Дианы Шурыгиной он объяснил тем, что так подростки лучше их запомнят. Хотя рассматриваются и другие названия.

История 17-летней Дианы Шурыгиной вызвала общественный резонанс после ее появления в передаче Андрея Малахова "Пусть говорят". Девушка обвинила 21-летнего Сергея Семенова в том, что тот ее изнасиловав во время вечеринки в загородном доме. Суд приговорил Сергея к 3 годам тюрьмы.

При этом девушка не отрицала, что в момент полового акта была сильно пьяна, поскольку в течение вечера много выпивала. Эксперты и зрители в студии выразили сомнения в искренности Шурыгиной. Многие высказывали мнение, что на самом деле изнасилования не было, и все было по согласию.

Новости партнеров

Выбор читателей