В матче 1/8 финала "Ролан Гаррос" Сафина обыграла Шарапову

В борьбе за путевку в четвертьфинал "Ролан Гаррос" 14 ракетка соревнований Динара Сафина обыграла Марию Шарапову, посеянную под 4 номером.
        В первом сете все решилось в 12 гейме, когда при счете 6:5 Сафина взяла подачу соперницы. Однако затем Шарапова захватила инициативу и вторую партию выиграла достаточно легко - 6:2. В решающем сете более титулованная Шарапова выигрывала 5:1, и казалось, что она своего не упустит. Однако ее соперница мобилизовала все оставшиеся силы и не только сократила отставание, сравняла счет, но и вышла вперед - 6:5.
        Похоже, это надломило Шарапову, и уже в следующем гейме она крайне неуверенно сыграла на своей подаче и в итоге проиграла матч со счетом 5:7, 6:2, 5:7. Встреча продолжалась более двух с половиной часов.
        За выход в полуфинал Сафина поборется еще с одной россиянкой Светланой Кузнецовой (8), которая в воскресенье нанесла поражение итальянке Франческе Скьявоне (9) - 1:6, 6:4, 6:4.