Петрова пробилась в финал "Кубка Кремля"

Россиянка Надежда Петрова, несмотря на травму ноги, пробилась в финал московского теннисного турнира "Кубок Кремля", который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса "Олимпийский". В субботу в полуфинальном поединке Петрова, посеянная под пятым номером на турнире, обыграла чешскую теннисистку Николь Вайдишову (8). В первом сете россиянка победила всухую - 6:0, а в начале второго получила травму и была вынуждена взять медицинский перерыв. Продолжив борьбу, Петрова проигрывала, вновь брала медицинский перерыв, и в результате уступила Вайдишовой со счетом 4:6.
        Третий сет Петрова после продолжительной борьбы все же выиграла, хотя ее соперница в концовке партии отыграла сразу несколько матчболов. Итог матча, который продолжался 2 часа 25 минут, 6:0, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу россиянки.
        Еще накануне стоял вопрос о том, будет ли играть в полуфинале Надежда Петрова, учитывая полученную ранее травму плеча. Однако в субботу она все-таки сыграла и теперь выйдет на корт в воскресенье.
        Во втором полуфинальном матче за выход в решающую стадию турнира поборются две россиянки - Елена Дементьева (4) и Анна Чакветадзе. Таким образом, уже ясно, что на "Кубке Кремля" во второй раз за всю историю проведения этого турнира состоится российский финал в женском одиночном разряде. Два года назад в решающем матче Анастасия Мыскина переиграла Елену Дементьеву.