Чакветадзе выиграла женский турнир "Кубка Кремля"

Россиянка Анна Чакветадзе стала победительницей московского теннисного турнира "Кубок Кремля", призовой фонд которого составляет $1 млн 340 тысяч. В воскресенье в финальном матче турнира Чакветадзе в красивом поединке переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову (5 номер посева) - 6:4, 6:4. На пути к главному призу Чакветадзе обыграла Динару Сафину (7), итальянку Франческу Скьявоне, без борьбы вышла в полуфинал из-за травмы Марии Шараповой (2), где заставила зачехлить ракетку Елену Дементьеву (4).
        Для 19-летней москвички победа на "Кубке Кремля" стала вторым титулом на турнирах Женской теннисной ассоциации (ВТА): недавно Чакветадзе выиграла соревнования в китайском Гуанчжоу. В рейтинге ВТА Анна занимает 20 место.