Шевченко принес победу "Челси" в матче с "Портсмутом"

На родине футбола вчера состоялись четыре матча девятого тура английской премьер-лиги. Самый неожиданный результат зафиксирован в Вигане, где одноименная команда принимала претендующий на место в еврокубках "Манчестер Сити". Уже к четвертой минуте голкипер гостей Никки Вивер был вынужден дважды доставать мяч из сетки своих ворот – сначала цели достиг удар Эмила Хески, а затем Ричард Данн головой переправил мяч в собственные ворота. После перерыва Анри Камара и Антонио Валенсия забили еще по голу и оформили разгром команды Стюарта Пирса.
        Действующий чемпион страны "Челси" не без труда переиграл "Портсмут" со счетом 2:1. Андрей Шевченко открыл счет на 55-й минуте, а вскоре Михаэль Баллак удвоил преимущество, но "Помпеи" усилиями Мварувари один мяч отквитали – это сделал Бенджамин Мварувари на 69-й минуте. Были у подопечных Гарри Рэднаппа и еще моменты отличиться, но воспользоваться ими гости не сумели.
        "Эвертон" довольно легко победил "Шеффилд Юнайтед" благодаря голам Микеля Артеты и Джеймса Битти, а два аутсайдера первенства "Чарлтон" и "Уотфорд" не сумели на двоих забить ни одного гола.