Сборная России по волейболу вышла в финал женского чемпионата мира

В среду на чемпионате мира по волейболу среди женщин, который в эти дни проходит в Японии, сборная России во втором полуфинальном поединке переиграла команду Италии со счетом 3-0. Теперь в финальном поединке россиянки встретятся с Бразилией.
        Российская команда уверенно начала полуфинальный матч против действующих чемпионок мира, выиграв первый сет со счетом 25:19. Вторую партию против соотечественниц своего главного тренера Джованни Капрары россиянки провели на едином дыхании, выиграв ее в великолепном стиле - 25:16. И в решающем сете команда России, выйдя вперед с самого начала, не упустила инициативу, доведя матч до победы - 25:20.
        Этот матч стал юбилейным 40-м в истории противостояния команд России и Италии. Россиянки победили в 33-й раз, причем в этом сезоне команда Капрары выиграла у принципиальных соперниц шесть матчей из семи.
        Финальный матч чемпионата мира между командами России и Бразилии состоится в четверг.