"Барселона" стала победителем клубного чемпионата мира по футболу

В финале чемпионата мира по футболу среди клубов "Барселона" встречалась с командой с родины Месси из Аргентины. "Эстудиантес" открыл счет в этом матче. На 37-й минуте отличился лучший бомбардир команды Мауро Босельи. Он опередил Пуйоля и Абидаля после навеса Родриго Браньи. Любопытно, что аргентинец был в микронном офсайде в этот момент, но гол засчитали.
        Практически до конца основного времени мяч в ворота больше не шел. За минуту до конца Педро Родригес подкараулил в штрафной скидку Пике. 1:1 — и начинается дополнительное время. И там уже ни о каком сопротивлении "Эстудиантеса" речи не шло.
        "Барселона" забила на 110-й минуте, став, таким образом, обладателем шести титулов за один сезон. Рекордсменам покорились Чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и теперь чемпионат мира среди клубов.