На Уимблдоне идет самый длительный матч в истории

Француз Николя Маю и американец Джон Изнер в рамках первого круга на Уимблдонском теннисном турнире в Лондоне проводят в настоящее время самый длительный матч в истории профессионального тенниса.
        Матч начался еще во вторник. После четырех партий игру прервали из-за темноты, и встреча продолжилась в среду. Однако и следующий день не выявил победителя. Сражавшиеся на корте около десяти часов американец Джон Изнер и француз Николя Маю при счете 59:59 в пятом сете вынуждены были по решению судей зачехлить ракетки.
        Напомним, прежний рекорд по продолжительности матча в мировой истории составлял 6 часов 33 минуты - именно столько времени сражались в первом раунде Ролан Гаррос-2004 французы Фабрис Санторо и Арно Клемамн. Рекорд Уимблдона ранее составлял шесть часов девять минут.