Испания обыграла Парагвай и вышла в полуфинал на Германию

В последнем матче 1/4 финала ЧМ-2010 сборная Испании одержала победу над командой Парагвая со счетом 1:0 и вышла в следующую стадию плей-офф. Единственный гол записал на свой счет Давид Вилья, который с пятью мячами возглавил гонку бомбардиров.
        Явный фаворит матча "Красная фурия" долгое время не могла распечатать ворота Парагвая, а во втором тайме могла и пропустить. Но Оскар Кардосо не сумел реализовать заработанный им же пенальти - удар парировал Касильяс.
        Буквально через минуту уже испанцы заработали 11-метровый. Сфолили на убегавшем один на один с вратарем Вилье. Хаби Алонсо уверенно реализовал пенальти, но его партнеры по команде раньше времени забежали в штрафную, и судья потребовал повторить удар. Со второй попытки удар Алонсо парировал Вильяр.
        А уже в концовке матча подопечные Висенте дель Боске все же забили. Иньеста после великолепного прохода отпасовал направо в штрафную на вышедшего на замену Педро, тот попал в штангу, мяч отскочил к Вилье, форвард пробил в другую штангу, но от нее мяч уже залетел в ворота.
        После этого подопечные Мартино большими силами пошли вперед и получили шанс сравнять счет, но Касильяс, отбивший мяч прямо перед собой, сумел парировать последовавший удар Санта Круса с близкого расстояния.
        Испания вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет со сборной Германии, ранее одолевшей Аргентину - 4:0.