ХК "Локомотив" обыграл "Лев"

Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли пражский "Лев" в полуфинале плей-офф Кубка Гагарина и сократили отставание в серии до 1-3.
        Во вторник в Ярославле "Локомотив" в овертайме обыграл "Лев" со счетом 3:2. Голы за чешский клуб забили Иржи Новотны (25-я минута) и Натан Ойстрик (39). За "Локомотив" отличились Егор Яковлев (35), Сергей Коньков (54) и Сергей Плотников (80), забросивший решающую шайбу.
        Четвертый матч "Локомотива" и "Льва" получился самым упорным и ярким в полуфинальной серии. Гости дважды в основное время выходили вперед, и дважды форварды ярославцев героически отыгрывались, впервые в серии забросив в ворота Петри Веханена больше одной шайбы.
        Также впервые в этом плей-офф "Лев" уступил, открыв счет в матче. Полностью заслуженную победу ярославцам принес Плотников, забивший за 19 секунд до конца первого овертайма.