В Финляндии прошел чемпионат мира по бегу с женами

В Финляндии прошел чемпионат мира по бегу с женами на плечах. Этот необычный вид спорта изобрели в Финляндии, и по популярности в этой северной стране он уступает только футболу и хоккею.

Трасса изобилует препятствиями, с крупной спутницей жизни преодолевать их весьма тяжело. Однако и слишком легкой девушка быть не должна, организаторы ограничили минимальный вес дамы сорока девятью килограммами.

Традиционно на протяжении многих лет победителями чемпионата мира становились финские пары, но в 2016 г. быстрее всех были россияне, теперь они увезут на родину главный приз - количество пива, равное весу супруги.

Согласно легенде, этот "спорт" зародился в XIX в., когда финский разбойник Росво-Ронкайнен таким образом тренировал свою банду. Тогда вместо девушек на плечах они таскали мешки с углем или живых свиней, а во время набегов на поселения в качестве трофеев забирали прекрасных дам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей