Владимир Жириновский выступил за разрешение скорым таранить машины

Владимир Жириновский считает что нерадивых водителей нужно заставить уважать спецмашины. Споры по этому поводу стали вестись после двух случаев. Сначала на Камчатке мужчина не пропустил скорую, которая ехала к умирающему парню, а в Петербурге девушка не уступила дорогу машине спасателей, спешащим на тушение пожара. Возмущенные граждане в сети стали предлагать разрешить машинам с проблесковым маячком таранить таких упертых водителей. Лидер ЛДПР поддерживает эту меру, в эфире Радио "Комсомольская правда" он рассказал о том, как она может быть реализована.

"Мы должны выбирать: или больные будут погибать, не получив помощи, или без царапин скорая помощь будет ждать, пока все разъедутся, освободят проезжую часть, и наконец она приедет. Это для всех спецмашин, давайте все приучимся пропускать", - заявмл Жириновский.

Политик считает, если вы не пропускаете, то объезжая вас, скорая может вас слегка задеть.

"Слово "таран" не надо воспринимать так, как Гастелло направил горящий самолет на танк. Скорая помощь не будет идти в лобовое сталкновение ни с кем. Просто пробираясь по дороге она может чуть-чуть царапнуть, и она не будет отвечать. А водитель не имеет права иск через ОСАГО и так далее. Все будут знать, что скорой помощи нельзя будет предъявить никаких претензий", - добавил он.

Молодого человека, к которому ехала скорая, спасти не успели.

Новости партнеров

Выбор читателей