В Москве прошел пикет против глумившихся над монументом в Волгограде

У здания Генпрокуратуры в Москве прошел пикет с требование наказать тех, кто поглумился над изображением монумента "Родина-мать зовет!" в Волгограде, сообщает "Правда.ру". На изображении памятника в группе "Команда Навального. Волгоград" "ВКонтакте" лицо и рука скульптуры были окрашены в зеленый цвет.

В пикете приняли участие около 40 человек, державшие плакаты с надписями "Найти и наказать организаторов акции по осквернению монумента "Родина-мать зовет!", "Требуем защитить память о подвиге нашего народа".

В самом Волгограде сотрудникам полиции и казакам ранее пришлось спасать Алексея Навального от разгневанных местных жителей, которых возмутила история с изображением раскрашенного монумента.

Кроме того, жители Волгограда обратились в прокуратуру с просьбой наказать "команду Навального". "Мы, ветераны и жители города Волгограда и Волгоградской области, считаем мерзкий поступок команды Навального насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма", - говорится в обращении.

Новости партнеров

Выбор читателей