Названы главные причины подростковых суицидов

Только в 1% случаев подростковых самоубийств виновны так называемые "группы смерти" - паблики в социальных сетях, прежде всего во "Вконтакте". Основными причинами суицидов среди молодежи оказались безответная любовь и семейные конфликты.

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Вадим Гайдовна форуме "Наши дети" в Санкт-Петербурге. По его словам, подростковые суициды по-прежнему остаются острой проблемой в России – за минувший год число таких случаев выросло с 685 до 720.

"Основные причины самоубийств - неразделенная любовь или конфликты в семье (по 30%), 1% самоубийств связан с влиянием закрытых групп на сайтах", - цитирует Гайдова "Интерфакс".

В феврале этого года председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что в 2016 году жертвами "групп смерти" в социальных сетях стали 800 детей и еще 1389 молодых людей пострадали.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей