Отряд кораблей Северного флота совершил заход в Анголу

Отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля "Североморск", спасательного буксировочного судна "Алтай" и среднего морского танкера "Дубна" совершил деловой заход в столицу Анголы Луанду.

"Программой пребывания российских кораблей предусмотрен ряд протокольных мероприятий с представителями посольства Российской Федерации в Республике Ангола, а также встречи командования российского отряда кораблей с руководством Военно-морских сил Республики Ангола и порта Луанда", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы флота.

Планируется, что "Североморск" посетят представители командования ВМС Анголы, курсанты военной академии, жители города и сотрудники российского посольства. Российские моряки проведут матч по мини-футболу со своими ангольскими коллегами.

Дальний поход "Североморска" и судов обеспечения продолжается с 15 октября 2016 года. Ангола стала шестым африканским государством, которое посетил отряд российских кораблей. Ранее он побывал на Сейшельских островах, в Танзании, Мозамбике, ЮАР и Намибии.

Новости партнеров

Выбор читателей