Карантин по бешенству охватил новые районы Ненецкого округа

В Ненецком автономном округе карантин по бешенству охватил новые территории, сообщает FlashNord.

В прошлые выходные в двух микрорайонах Нарьян-Мара работники ветстанции выявили лису, предположительно зараженную бешенством, и 6 собак, контактировавших с нею.

По словам главного ветеринарного инспектора Александра Антонова, ведомство наладило постоянный контакт с населением, на станцию оперативно сообщают о появлении в городе песцов и лис. Однако некоторые опасение вызывает легкомысленное отношение ряда горожан к диким животным. Есть случаи, когда нарьянмарцы стараются сделать фото с лисицей или песцом, чтобы выложить его в Сеть, или пытаются покормить зверя, что крайне опасно и может привести к трагедии, подчеркнул Антонов.

В 2016 г. в регионе человек умер после укуса песца. С начала года карантины по бешенству были установлены на 8 территориях НАО.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей