Голосование по реновации защитят трехуровневой верификацией

Верификация при голосовании по проекту реновации ветхого жилья в Москве будет такой же, как на портале госуслуг. Об этом в ходе круглого стола по вопросу учета мнения населения при реализации программы реновации жилфонда сообщил руководитель департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев.

"Мы говорим о том, что нам нужна достаточно четкая верификация. Поэтому мы начнем с трехуровневой верификации, кто голосует. Сначала, естественно, гражданину надо будет указать фамилию, имя, отчество, дата рождения. После этого мы говорим, что нам этого недостаточно, и мы введем его паспортные данные. Чтобы сделать еще более защищенную систему, мы просим указать СНИЛС", - уточнил Ермолаев.

Кроме того, гражданину необходимо будет указать лицевой счет и номер свидетельства о регистрации на право собственности. После окончания голосования результаты будут опубликованы в интернете. У каждого москвича, принимавшего участие в голосовании, будет свой специальный электронный код, с помощью которого он сможет проверить, правильно ли был учтен его голос.

Новости партнеров

Выбор читателей