Задержан соучастник нападения на УФСБ в Хабаровске

Контрразведчики задержали соучастника нападения на приемную управление ФСБ в Хабаровске. Задержанный подозревается в организации бойни в здании хабаровского УФСБ.

Как сообщил источник "Росбалта" в правоохранительных органах, сразу после произошедшего в Хабаровске оперативники поняли, что устроивший стрельбу 17-летний националист Антон Конев действовал не в одиночку. Ему помогал более опытный человек, также разделявший националистические взгляды. Предполагается, что именно он оказал идеологическое влияние на Конева и подстрекал к нападению на УФСБ.

Также источник опроверг некоторые детали ограбления тира, которое было совершено незадолго до нападения на приемную ФСБ. По его словам, налетчики вынесли не 40 единиц оружия, а только 5 стволов.

"Три были изъяты у убитого Конева, еще два - у его подельника, участвовавшего в нападении на тир. Он задержан и сейчас находится в СИЗО", - уточнил источник.

В пятницу около 17:00 по местному времени в приемную УФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный, открывший стрельбу. В результате погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй был ранен. Нападавший был убит ответным огнем.

Новости партнеров

Выбор читателей